Предмет: Физика, автор: andreypro2210

помогите , ДАМ 15 БАЛОВ
на тело вблизи поверхности Земли действует сила тяжести 800 Н. Какова масса тела? дайте ответ в кг . Ускорение свободного падения принять равным 10м/с в квадрате

Ответы

Автор ответа: memures
0

Ответ:

Объяснение:

F=800 Н
m-?
F=gm
g=9,8 н/кг или приблизительно 10
m=F:g
m=800:10=80 кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: galyamakhina78