Предмет: Физика, автор: hasamaly

Положительно заряженная частица с зарядом q и массой m влетает в однородное электрическое поле с напряжённостью Е так, что вектор начальной скорости совпадает по направлению с вектором напряженности электрического поля. За время t скорость частицы увеличивается от начальной скорости v0 до скорости v.
q(10^-19)=1,6Кл
m(10^-27)=1,67кг
E=60 кН/Кл
v0 =400 км/с
v(10^2)=21 км/с
надо найти f в (мкс)

Пожалуйста очень надо((​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0.3 мкс

Объяснение:

q=1.6*10⁻¹⁹ Кл    m=1.67*10⁻²⁷ кг     E=60*10³ Н/Кл    vo=4*10⁵ м/с

v=21*10⁵ м/с      t=?

===

F=m*a

F=E*q

a=(v-vo)/t

t=m*(v-vo/(E*q)=1.67*10⁻²⁷*(21-4)*10⁻²⁷/(60*10³*1.6*10⁻¹⁹)≈0.3*10⁻⁶ c

==================================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: зол4
Предмет: Другие предметы, автор: mashe4ka73