Предмет: Химия, автор: sanaverbin

Помогите!
Вычислите, масса какого вещества больше: 3 моль кислорода или 4 моль воды

Ответы

Автор ответа: SisterRosaria
1

Ответ:

Объяснение:

M (H2O) = 1 × 2 + 16 = 18 г/моль

m = n*M = 4 × 18 = 90 г

M (O2) = 16 × 2 = 32 г/моль

m (O2) = n * M =  3 × 32 = 96 г

3 моль кислорода больше(96 г > 90 г)


SisterRosaria: лучший пожаалйуста
SisterRosaria: луйста*)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: budabuda
Предмет: Химия, автор: suekdjj