Предмет: Физика, автор: Livun

ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!При каком диаметре пор в фитиле керосин может подниматься в керосиновой лампе на высоту 10 см? Поры сочтите цилиндрическими, поверхностное натяжение керосина 24 мН/м.

Ответы

Автор ответа: jiobpagop
0

Ответ:

Решение. h=(2*b)/(p*g*r); b=2,4*10^-2; p=780; g=9,8; h=0,1; r=(2*b)/(p*g*h);

Объяснение:

считать надо а мне лень подставь в калькуляторе

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: matvetv11
Предмет: Английский язык, автор: гини
Предмет: Геометрия, автор: sasatatar100