Предмет: Физика, автор: lnvlsv

Скорость течения верхнего слоя воды в реке v = 30 см/с, скорость нижних слоев постепенно уменьшается и равна нулю у дна. (Вязкость воды при 200 С η = 1,002 мПа∙с). Вычислите силу, действующую на S=5 м2 дна русла, если по нему перемещается поток воды высотой h =10 м.

Ответы

Автор ответа: mmahov02
1

Ответ:

47

Объяснение:

10:30=30:10=0.3

0.3 =3/10

200:30*10=0.64

0.64:1.002=47

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: миссн