Предмет: Физика, автор: sleher09

2. Найти вес тела, погружённого целиком в керосин, если его объём 50 см3, а
вес в воздухе равен 5Н.

Ответы

Автор ответа: logoscar371
1

V = 50 см³

F = 5 H

g = 10 Н/кг

m = ?

p = F/V

m = F/g

m = 5/10 = 0,5 кг

Ответ; m = 0,5 кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Katusha247