Предмет: Физика, автор: alex150405707

Помогите решить, пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 0,8 Гн

f = 40 Гц

U = 160 В

R = 0

__________

I - ?

1)

Находим индуктивное сопротивление катушки:

XL = ω·L = 2π·f·L

XL = 2·3,14·40·0,8 ≈ 200 Ом

2)

Сила тока в катушке:

I = U / XL = 160 / 200 = 0,8 A

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: лиз60
Предмет: Английский язык, автор: 5550002
Предмет: Математика, автор: Adelina18ogly
Предмет: Математика, автор: nktrara