Предмет: Физика,
автор: keshademon
Коли у воду опустили на досить малу глибину скляну трубку, то в неї зайшла вода масою 23 мг. Знайдіть внутрішній радіус трубки.
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
σ=73*10^-3 Н/м d=10^-3 м m=?
===
Высота подъёма воды
h=2*σ/(ρ*g*r)
r=d/2
h=4*σ/(ρ*g*d)
m=ρ*V
V=S*h=π*d²*h/4
m=π*σ*d/g=3.14*73*10^-3*10^-3/10≈23*10^-6 кг (23 мг)
================================================
Пояснення:
keshademon:
не чел, це не те
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: рафхат2
Предмет: Русский язык,
автор: РиточкаМашкович
Предмет: Английский язык,
автор: Александра1991
Предмет: Алгебра,
автор: zolotowf
Предмет: Обществознание,
автор: mmhcdtuvddtt