Предмет: Физика,
автор: yxaxox
ПОМОГИТЕ электрон влетает в однородное магнитное поле, индукция которого 0,03 тл, перпендикулярно линиям индукции со скоростью 32000км/с. Определить радиус кривизны траектории электрона
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
B = 0,03 Тл.
v = 32000 км/с = 32×10⁶ м/с.
q = 1,6×10`¹⁹ Кл.
m = 9,1×10`³¹ кг.
Найти
R = ?
Решение
Fл = q×B×v×sin90⁰, sin90⁰=1
Fл = q×B×v
Fн = m×a
a = v²/R
Fл = Fн
m×v²/R = q×B×v
m×v = q×B×R
R = (m×v)/(q×B)
R= (9,1×10`³¹×32×10⁶)/(1,6×10`¹⁹×0,03) = 91/15000 ≈ 0,006 м.
Ответ: 0,006 м.
kim08an:
рад помочь
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vladkly1
Предмет: Русский язык,
автор: ситора19
Предмет: Английский язык,
автор: kremleva1974
Предмет: Литература,
автор: nhnb16
Предмет: Английский язык,
автор: nonstop1995