Предмет: Химия,
автор: valera1908200795
Найдите молярную массу, количество вещества и общее число структурных единиц, если Вам выдана смесь гидроксида натрия массой 23 г.
andrdys:
смесь с чем?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n = m/M
M(NaOH) = 40г/моль
n(NaOH) = 23г/ 40г/моль = 0,575моль
N = n(NaOH) * N(A) = 0,575моль * 6 * 10²³моль⁻¹
N = 3,45*10²³ структурных единиц
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Veronicaizm
Предмет: Русский язык,
автор: катя3590
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: zarina11031312