Предмет: Физика, автор: Аноним

Определить температуру вольфрамовой нити лампы в рабочем состояние, если при включение ее в сеть с напряжением 120В устанавливалась сила тока 0,40А. Сопротивление нити при 0 град, считать равным 30 Ом​

Ответы

Автор ответа: dk9361657
0

Ответ:

t нити = 2000 градусов

Объяснение:

Находим Rn нити в горячем состоянии:

Rn=U/I=120/0.4=300 Om, α-температурный коэф.сопротивления

темпер.нити t=Rn-Ro/α*Ro=300-30/0.0045*30=2000

Похожие вопросы