Предмет: Физика,
автор: topkek1221
В стеклянную банку вместимостью 1 л влили керосин. Взвесили на весах и выяснили, что масса банки с керосином равна 1 кг. В таблице плотность керосина 800 кг/м3, а стекла 2500 кг/м3. 1) Чему равна масса пустой банки? Ответ дайте с точностью до десятых. 2) Какой объём занимает стекло? Ответ дайте с точностью до целых.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Объем керосина равен:
Vк = 1л = 1дм³ = 0.001 м³
Масса керосина равна:
mк = p*V = 800*0.001 = 0.8 кг
Масса пустой банки равна:
mб = m-mк = 1-0.8 = 0.2 кг
Объем стекла равен:
Vб = mб/p = 0.2/2500 = 0.00008 м³ = 80 см³
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: olesyakuzmuk131
Предмет: Русский язык,
автор: апррп
Предмет: Английский язык,
автор: Twinsister11
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tima177
Предмет: Русский язык,
автор: gromova7291