Предмет: Химия,
автор: zvetochok
вычислите массовую долю карбона в смеси 72 г глюкозы и 0,5 моль сахарозы.
Ответы
Автор ответа:
0
1) глюкоза - C6H12O6
сахароза - C12H22O11
m(C in sah)=n*C=0,5*12*12=12*6=72g
m(C in glu)= m(glu)/M(glu)*M(C in glu)=72/(6*12+12+96)*6*12=28,8 g
w= (28,8+72)/(72+0,5(12*12+22+11*6)*100%=53,62%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kolyaa21
Предмет: Русский язык,
автор: Музафар04
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Lezina111