Предмет: Физика,
автор: 12345kamievansar1234
Звуковая волна в воздухе и электромагнитная волна в воздухе имеют одинаковую длину 34 см. Определите частоту и период колебаний этих волн.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Скорость волны = частота F * длина L
V = FL отсюда
F = V/L
При скорости звука 300м/сек получим ЧАСТОТА
F = 300м/сек/0,34м = 882,3 Гц
Для света скорость 300 000 000м/сек ЧАСТОТА
F = 300 000 000/0.34 = 882.3 млн Гц или 882,3 МГц
Период T = 1/F
Для звука T = 1/882.3 Гц = 0,0011 с
Для света T = 1/882.3 МГц = 1,13 х 10^-9 c
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Misha923
Предмет: Русский язык,
автор: DikayaVishnya
Предмет: Математика,
автор: Oxana8ivaniuk
Предмет: Английский язык,
автор: darinaimchevskaya6