Предмет: Физика,
автор: puzanovadashynia2009
Какую мощность должен развивать двигатель, чтобы поднимать со скоростью 2м/с ванта массой 500 и плотностью 4000 кг/м3 в воде?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано :
h=15
v=1800
p=1000
t=3600
N-?
N=A/t
A=F*S
N=F*S/t=p
S=h
m=p*V=1800*1000=1800000КГ
P=1800000*10=18000000
N=18000000*15/3600=75000ВТ=75кВТ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: liza795
Предмет: Другие предметы,
автор: svetusik535
Предмет: Русский язык,
автор: anastasiyaalma1
Предмет: Информатика,
автор: Мандарин223
Предмет: Русский язык,
автор: fantom959