Предмет: Физика, автор: frezzh

1) Определить ёмкость конденсатора, если энергия электрического поля составляет 4кДж, а напряжение 5 В?
2)Электроёмкость конденсатора, подключённого к источнику постоянного напряжения U=2000В, равна с1=8пФ. Расстояние между его обкладками уменьшили в n=5 раз. Определите изменение заряда на обкладках конденсатора и энергию электрического поля.

Ответы

Автор ответа: kxvincent2000
1

Ответ:

..............................

Приложения:

frezzh: а вторую?
kxvincent2000: добавил
frezzh: спасибо
Похожие вопросы