Предмет: Химия,
автор: kirsikka
сколько хлорида железа 3 образуется при взаимодействии 28 грамм железа с хлором
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
n(Fe)=m/M=28/56=0,5 моль
по уравнению реакции n(FeCl3)=n(Fe)=0,5 моль
m(FeCl3)=n*M=0,5*(56+35,5*3)=81,25 г
kirsikka:
а можете ещё написать как выглядит Дано ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: лава10
Предмет: Русский язык,
автор: 36841
Предмет: Окружающий мир,
автор: дра4
Предмет: Физика,
автор: megadragon5000