Предмет: Физика, автор: mironovamasha0603200

Визначте масу тіла, якщо на поверхні Марса на нього діє сила тяжіння 80 Н. Яка сила тяжіння діятиме на це тіло на поверхні Землі? Прискорення вільного падіння на Марсі приблизно 4 м/с2
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 20кг; 200Н

Объяснение:

Дано:

Р1=80Н

g1=4м/с²

g2=10м/с²

-----------

m-?

P1=mg1

m=P1/g1=80/4=20кг

Р2=mg2=20*10=200Н

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Объяснение:

G ≈ 4 м/с² - ускорение свободного падения на Марсе

g ≈ 10 м/с² - ускорение свободного падения на Земле

сила тяжести, действующая на тело на поверхности Марса:

Fм = m*G, откуда масса тела m = Fм/G = 80/4 = 20 кг

сила тяжести, действующая на тело на поверхности Земли:

Fз = m*g = 20*10 = 200 Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: сабинаэльтун
Предмет: Русский язык, автор: чупачупсикоо5