Предмет: Физика, автор: martinovivan470

Кинетическая энергия автомобиля при скорости 72 км/ч равна 300 кДж. Определить массу автомобиля пожалуйста решите срочно

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 1,5т

Объяснение:

Дано:

Ек=300кДж=300000Дж

V=72км/ч=20м/с

------------------

m-?

Ек=mV²/2

m=2Ек/V²=2*300000/400=1500кг=1,5т

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ДианаБарабошкина
Предмет: Русский язык, автор: ник2723