Предмет: Физика, автор: cheburaska65

электрическая лампа имеет сопротивление 495 Ом. Вычисли мощность тока в лампе если она рассчитана на напряжение 230 В​

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

≈107 Вт

Объяснение:

R=495 Ом    U=230 B     P=?

===

P=U²/R=230²/495≈107 Вт

=============================

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Vladislav12356