Предмет: Физика, автор: itsramis2008

найдите архимедову силу
дано 5кг сосны окунули в воду с помощью формулы и системы СИ пожалуйста помогите​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 100Н

Объяснение:

Дано:

m=5кг

ρ=500кг/м³

ρ1=1000кг/м³

g=10Н/кг

---------------

Fa-?

Fa=ρ1gV

V=m/ρ=5/500=0,01м³

Fa=1000*10*0,01=100Н

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: amaliamelnik1
Предмет: Математика, автор: Аноним