Предмет: Химия,
автор: denissorochak42
Скільки літрів S02 утвориться при згорянні 64 г сірки?Срочно!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
44,8 л
Объяснение:
S + O₂ = SO₂
m(S)=64 г
V=22,4 л/моль
M(S)=32 г/моль
V(SO₂)/V = m(S)/M(S)
V(SO₂) = Vm(S)/M(S)
V(SO₂) = 22,4*64/32=44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastyaelkina20
Предмет: Русский язык,
автор: ramesi44
Предмет: Другие предметы,
автор: manson228
Предмет: Русский язык,
автор: nadia6191