Предмет: Физика,
автор: viktorialetovka
пожалуйста решите
вычислите давление на дно в сосуде, заполненном серной кислотой до высоты 10 см
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 1,8кПа
Объяснение:
Дано:
h=10cм=0,1м
g=10Н/кг
ρ=1800кг/м³
------------------
P-?
Р=ρgh=1800*10*0,1=1800Па=1,8кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1115552
Предмет: Русский язык,
автор: siushkod
Предмет: Окружающий мир,
автор: RNW04
Предмет: Другие предметы,
автор: nura72
Предмет: Математика,
автор: Kiekbaevaamina