Предмет: Физика, автор: Calimullinanas

Хелпаните по братски
Определите суммарный заряд электронов, если их общая масса m=6,31 ⋅ 10^−6 г. Масса одного электрона m0=9,11⋅10^−31 кг

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

1)

Найдем количество электронов:

n = m / m₀ = 6,31·10⁻⁹ кг / (9,11·10⁻³¹ кг) ≈ 6,9·10²¹

2)

Заряд:

q = n·e = 6,9·10²¹·1,6·10⁻¹⁹ ≈ 1 100 Кл


Calimullinanas: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Danics