Предмет: Биология, автор: Катерина98

      В личном
подсобном хозяйстве надоили 110 л молока плотностью 1,028 г/см3 и
массовой долей жира 3,7 %. Определите количество чистого жира в молоке. 

Ответы

Автор ответа: VladaP
0
Решение
m=p*V
m=1,028*110=113,08 кг
113,08кг -100%
  х кг     -     3,7%
х=113,08*3,7/100=4,18396 кг
Ответ: кол-во чистого жира в молоке равно 4,18396 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним