Предмет: Физика,
автор: svathamaniuk
Визначте питомий опір провідника, якщо його довжина 1,2 м, площа поперечного перерізу 0,4 мм2, а опір 1,2 Ом.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0,4 Ом*мм²/м
Объяснение:
Дано:
l=1,2м
S=0,4мм²
R=1,2 Ом
--------------
ρ-?
R=ρl/S
ρ=RS/l=1,2*0,4/1,2=0,4 Ом*мм²/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: комя1
Предмет: Окружающий мир,
автор: abamir64
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: dsfhdiv
Предмет: Другие предметы,
автор: vasilevkadk