Предмет: Физика, автор: djthhwbwjfjendbvs

помогите очень срочно пожалуйста​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: elena20092
0

Ответ:

Сопротивление участка цепи R = 7 Ом.

Объяснение:

R₁ = 3 Ом

R₂ = 6 Ом

R₃ = 12 Ом

R₄ = 5 Ом

R₅ = 9 Ом

----------------

R - ?

---------------

R_{1-2} = \dfrac{R_1\cdot R_2}{R_1 + R_2}  = \dfrac{3\cdot 6}{3 + 6}  = 2~(\Omega).

R_{1-2-3} = R_{1-2} + R_3 = 2 + 12 = 14~(\Omega).

R_{4-5} = R_4 + R_5 = 5 + 9 = 14 ~(\Omega).

R = \dfrac{R_{1-2-3}\cdot R_{4-5}}{R_{1-2-3}+R_{4-5}} = \dfrac{14\cdot 14}{14 + 14} = 7~(\Omega).

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: unicorn4294