Предмет: Химия,
автор: amahmudov851
78й помогите пожалуйста, даю 20 баллов
Приложения:

temirovs37:
выбери лучший ответ, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
D, 5,3%.
Объяснение:
1 моль кристаллогидрата = 286 грамм
0,05. = x. 14,3
14,3:286= 0,05 моль
1 моль Na2CO3 = 106
0,05 - х = 5,3 гр
0,05×106=5,3 гр
14,3+85,7 = 100 гр
100 г - 100%
5,3 - х = 5,3%
(5,3×100): 100= 5,3%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Vystoropkarina2
Предмет: Русский язык,
автор: diominatatyana1
Предмет: Английский язык,
автор: TessaTessa
Предмет: Математика,
автор: pereza1945
Предмет: Английский язык,
автор: vasilijkakashkin98