Предмет: Химия,
автор: aliakparov701
К 180 г раствора, содержащего 10 % соли, добавляют 20 г соли.Какова массовая доля солИ В НОВОМ растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m = 180 × 0,1 = 18 г - масса соли в первом растворе
m = 180 + 20 = 200 г - масса окончательного раствора
m = 18 + 20 = 38 г - масса соли в окончательном растворе
w = m соли/m раствора × 100% = 38/200 × 100% = 19%
aliakparov701:
0.1 откуда
Похожие вопросы
Предмет: Технология,
автор: пятьсотвосемь
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: маяя1
Предмет: Литература,
автор: sanya4818