Предмет: Химия,
автор: gilldamnn90
Рассчитайте молярную концентрацию раствора, содержащего 90 г КОН в 800 мл раствора.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Молярная концентрация показывает сколько моль вещества растворено в единице объема (единица измерения моль/литр).
Количество моль гидрооксида калия
n(KOH)=90/56=1,607 моль
Молярная концентрация
Сm(KOH)=1.607/0.8=2,008 моль/литр
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Amiiiiiiii
Предмет: Русский язык,
автор: dastandastan1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gsumaya1
Предмет: Биология,
автор: svetskazka1978