Предмет: Химия,
автор: gilldamnn90
Помогите пожалуйста с задачей по химии,заранее благодарю.Рассчитайте молярную концентрацию раствора, содержащего 90 г КОН в 800 мл раствора.
Ответы
Автор ответа:
3
1) Находим массу 1 моля КОН:
М(КОН) = 39 + 16 + 1 = 56 г/моль
2) Молярную концентрацию рассчитывают по формуле:
См = m / (M * V)
где: m - масса растворённого вещества, г
V - объём раствора, л
См = 90/(56*0,8) ≈ 2 моль/л
gilldamnn90:
Благодарю тебя,очень помогли!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: eey2013
Предмет: Русский язык,
автор: 1uciferR
Предмет: Русский язык,
автор: соня1045
Предмет: Математика,
автор: filinikyu
Предмет: Русский язык,
автор: evgenyal1