Предмет: Физика,
автор: darrrrrie
Какая сила действует на рычаг с одной стороны на расстоянии 50 см, если с другой стороны на расстоянии 25 см действует сила 200 Н и рычаг находится в равновесии?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
100 H
Объяснение:
L1=50 см L2=25 см F2=200 H F1=?
===
F1*L1=F2*L2
F1=F2*L2/L1=200*25/50=100 H
============================
pomogitepojalusta59:
здравствуйте, можете помочь пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: magamag2
Предмет: Английский язык,
автор: шершень123нн
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: sofadal
Предмет: Русский язык,
автор: prostooblachko1566