Предмет: Физика,
автор: tamilahome2009
Помогите пожалуста!! Даю 60 балов!
визначити тиск води на дно посудини. срочно!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 4кПа
Объяснение:
Дано
h=40см=0,4м
g=10Н/кг
ρ=1000кг/м³
------------------
Р-?
Р=ρgh=1000*10*0,4=4000Па=4кПа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ЗАЙКА382
Предмет: Русский язык,
автор: DarinaGA
Предмет: Українська мова,
автор: дашканяшка9
Предмет: Русский язык,
автор: Alina56272
Предмет: Алгебра,
автор: 031401