Предмет: Физика, автор: thelucky78

2. Отсек понтонного моста изготовлен из пробкового материала плотностью 300 кг/м 3. Какой максимальной массы бронетехника сможет проехать по такому мосту, если размеры отсека 8х5х1,5 м 3?​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 59,7т

Объяснение:

Дано:

m1=300кг

а=8м

в=5м

с=1,5м

ρ=1000кг/м³

g=10Н/м

-----------

m-?

Р=Fa=ρgV=ρgавс=1000*10*8*5*1,5=600000Н

m=(Р-m1g)/g=(600000-300*10)/10=59700кг=59,7т

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 2001118
Предмет: Другие предметы, автор: ьфпфыеш