Предмет: Физика, автор: vpoveshenko

Срочно, пожалуйста! Сила тока в цепи 0,25 А. Определите работу электрического тока, если сопротивление проводника 96 Ом. Время работы прибора 10 минут.

Ответы

Автор ответа: wulddte
2

Ответ:

3600 Дж

Объяснение:

Дано:

I=0,25 A

R=96 Ом

t=10 мин=600с

А-?

Решение:

A=I²Rt

A=0,0625 A²×96 Ом×600с=3600 Дж


vpoveshenko: лучший
Похожие вопросы