Предмет: Математика, автор: alisaivantsova301220

10 ) В магазине продаётся несколько сортов мороженого в разных упаковках и по различной цене. Мороженое Упаковка Цена упаковки Ванильное 87 руб. 160 г Шоколадное 56 руб. 100 г Ягодное 80 г 44 руб. Фисташковое 200 г 112 руб. Необходимо приобрести 0,8 кг мороженого одного вида. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка?​


Hulas11982: Меня Витя
alisaivantsova301220: лан мне домаху делать надо, увидемся попоже

Ответы

Автор ответа: Hulas11982
1

Сначала для каждого вида мороженого находим количество упаковок до 0,8кг (800г). Потом умножаем это число на цену каждой упаковки

Ванильное: 800/160=5 упаковок

5*87=435руб

Шоколадное: 800/100*56=448 руб

Ягодное: 800/80*44=440руб

Фисташковое: 800/200*112=448руб

Самое дешёвое Ванильное - 435 руб


alisaivantsova301220: спасиб, наконец я понел как это делать
Hulas11982: угу
Hulas11982: тебя как зовут?
alisaivantsova301220: КХМММММ...... по нику понятно, _,
alisaivantsova301220: а тебя?
Hulas11982: Витя
Похожие вопросы