Предмет: Химия,
автор: anagomza572
Приготуйте 40г 2% розчину оцтової кислоти. Скільки грам кислоти і води необхідно для цього.
СРОЧНО!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m=40 г
w=2% (0,02)
m(k)=mw
m(H₂O)=m(1-w)
m(k)=40*0,02=0,8 г
m(H₂O)=40*(1-0,02)=39,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ENDNatcu31
Предмет: Окружающий мир,
автор: ситора19
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: salamaleikum67
#HackerType
Распространяем везде! Прощайте, знания :)