Предмет: Физика,
автор: Аноним
На катушку намотано 10 м провода с площадью поперечного сечения 0.5мм найти в мкОм*м удельное сопротивление сплава из которого изготовлен провод если сопротивление провода постоянному току равно 2000 Ом
Ответы
Автор ответа:
0
R = ρ*l/S
ρ=R*S/l = 2000*0.5*10^-6/10 = 10^-4 Ом*м = 10^2 мкОм*м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: kseniarozhkina
Предмет: Химия,
автор: ulian27081988
Предмет: Математика,
автор: shutova395
Предмет: Математика,
автор: иришка1998
Предмет: Химия,
автор: Даша1600