Предмет: Химия,
автор: maryanatyan2016
Вычислите объём выделившегося газа при электролизе раствора нитрата серебра, содержащего 12г соли
Ответы
Автор ответа:
2
4AgNO₃ + 2H₂O = Ag + O₂ + 4HNO₃
n(AgNO₃) = 12 г : 170 г/моль = 0,07 моль
n(O₂) = 1/4 n(AgNO₃) = 0,07 моль : 4 = 0,0175 моль
V(O₂) = 0,0175 моль · 22,4 л/моль = 0,392 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: K0K0
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Такоо
Предмет: Английский язык,
автор: 65biso2
Предмет: История,
автор: viktoria3570
Предмет: Алгебра,
автор: evok12