Предмет: Физика,
автор: GGshiw7214
на какой высоте находится игрушечный вертолёт массой 2 кг его потенциальная энергия равна 500 дж ускарение свабодного падения g=10м/с^2 ответ дайте в метрах
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
25 м
Объяснение:
m=2 кг En=500 Дж h=?
===
En=m*g*h -----> h=En/(m*g)=500/(2*10)=25 м
===================
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: angelina2001a11
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Deadpoolllll
Предмет: Русский язык,
автор: Ракказерог2000
Предмет: Математика,
автор: vass58