Предмет: Химия,
автор: hhchhhv6666
.У воді об'ємом 400 мл розчинили сіль масою 80 грам. Визначте відсоткову концентрацію солі в розчині
Ответы
Автор ответа:
0
Так как плотность воды равна 1 г/мл, то 400 мл воды имеют массу 400 г.
Масса раствора равна:
m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 80 + 400 = 480 г
Массовая доля вещества в растворе:
ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (80/480)*100 = 16,67%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 5Светлана
Предмет: Русский язык,
автор: катя3568
Предмет: Русский язык,
автор: Аделина2201
Предмет: Математика,
автор: tatyanashymska
Предмет: Английский язык,
автор: kati79