Предмет: Физика, автор: Pavel342zzz

Куля в повітрі важить 14 Н, а у воді – 12,8 Н. Визначити густину речовини, з якої виготовлена куля, якщо густина води 1000 кг/м3

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
5

Ответ: 1,2*10⁻⁴м³

Объяснение:

Дано:

P1=14Н

Р2=12,8Н

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

-------------

V-?

Fa=P1-P2=14-12,8=1,2Н

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)=1,2/(1000*10)=1,2*10⁻⁴м³


trokap6655: нужен не объем а плотность
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: karinochkapolinochka
Предмет: Психология, автор: nkade1
Предмет: Физика, автор: Koshevoy642