Предмет: Физика, автор: asilbeknarutokun

Какой объем воды может откачивать насос с мощностью 20 киловатт из шахты с глубиной 20 м за 1 ?
Напишите, дано решение формулы. Чтоб было ясно, пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: vikaoaoavika12
1

Объяснение:

V=Nt/ρgh = 20 000*3600/1000*10*20=360 м3


asilbeknarutokun: Ммм это правильно?
vikaoaoavika12: да
asilbeknarutokun: Если не сложно напиши дано пж я не понимаю физику
vikaoaoavika12: хорошо щас
asilbeknarutokun: Жду
vikaoaoavika12: По формуле мощность это - N=A/t, где A=mgh и m=ρV, значит N=mgh/t = ρVgh/t отсюда следует что V=Nt/ρgh = 20 000*3600/1000*10*20=360 м3.Ответ 360 м3.
asilbeknarutokun: Спс
vikaoaoavika12: можешь сделать так что бы мой ответ был лучшим:3
vikaoaoavika12: пожалуйста)
Похожие вопросы