Предмет: Физика,
автор: cvigunvitalij593
яку силу тиску і тиск створює на опору площею 800см² тіло масса якого дорівнює 24кг
Ответы
Автор ответа:
2
ПЕРЕВОД ЗАДАЧИ:
Какую силу давления и давление создает на опору площадью 800 см² тело массой 24кг?
ДАНО:
S = 800 см² = 0,08 м²
m = 24 кг
__________________
F - ?
p - ?
РЕШЕНИЕ:
- Давлением называется физическая величина, равная отношению силы, действующей перпендикулярно некоторой поверхности, к площади этой поверхности.
Сила давления (сила, с которой тело действует на опору):
F = m · g
F = 24 · 10 = 240 Н
Давление, оказываемое телом на опору:
p = F / S
p = 240 / 0,08 = 3000 Па = 3 кПа
cvigunvitalij593:
просто лучший
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lenochkasush
Предмет: Русский язык,
автор: ден661
Предмет: Русский язык,
автор: перепелка3
Предмет: Другие предметы,
автор: nastena2007nastya
Предмет: Математика,
автор: jurasik98