Предмет: Физика,
автор: alenaklimovich8536
Определить работу, совершенную углекислым газом при увеличении его объема, если он нагрет от 200К до 400К. Масса газа 2 кг, молярная масса газа 44 г/моль, универсальная газовая постоянная равна 8,31 Дж/моль К. если можно с дано .
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
Т1=200К
Т2=400К
m=2 кг
М=44 г/моль = 0,044 кг/моль
R=8,31 Дж/моль×К
Найти
А=?
Решенме
А = m/M × R × (T2-T1)
A = 2/0,044 × 8,31 × (400-200) = 75545,45 Дж ≈ 76 кДж.
Ответ: ≈76 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: 5366
Предмет: Русский язык,
автор: Облачко47
Предмет: Английский язык,
автор: 10bananov
Предмет: Математика,
автор: zlata2307
Предмет: Английский язык,
автор: yanysihka1