Предмет: Физика, автор: dddari

Световой луч преломляется на границе поверхности воздуха-стекла. Определите показатель преломления стекла , если вы знаете, что угол падения α1 = 60°, а угол преломления α2 = 30° , а показатель преломления воздуха n1 =1

(sin 60° =0,87 sin 30° = 0,5 )

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ: 1,74

Объяснение:

n=sin α /sinβ =sin 60° /sin 30° = 0,87/0,5=1,74

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: поля673