Предмет: Физика, автор: 0kirya0

напряжение переменного тока изменяется по закону u=110cos100πt. Определите действующее значение напряжения U частоту колебаний v

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

78 В    50 Гц

Объяснение:

u=110*cos(100*π*t)   Uд=?   v=?

===

Из уравнения

Um=110 B   ω=100*π

--------------------------

Uд=Um/√2=110/√2=78 B

ω=100*π=2*π*v

v=50 Гц

=====================

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

u = 110·cos (100π·t)

_______________

ν - ?

U - ?

Общее уравнение колебаний:

u(t) = Umax·cos (ω·t)

Амплитуда напряжения:

Umax = 110 В

Действующее значение напряжения:

U = Umax / √2 ≈ 110 / 1,41 ≈ 78 В

Циклическая частота:

ω = 100π

Найдем период колебаний:

T = 2π / ω = 2π / (100π) = 0,02 с

Частота:

ν = 1 / T = 1 / 0,02 = 50 Гц

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Denzil1
Предмет: Українська мова, автор: Анжела3010
Предмет: Химия, автор: kalmyagindmitrii