Предмет: Химия,
автор: dopler82
помогите пожалуйста с заданием.
1. Сколько атомов ртути находится в медицинском термометре если её количество составляет 0.5 ммоль
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
n(Hg) = 0,5 моль
Найти: N(Hg)
Решение:
N(Hg) = n ∙ Na = 0,5 моль ∙ 6,023 ∙ 10²³ моль[1-] = 3 ∙ 10²³ атомов
ответ: N(Hg) = 3 ∙ 10²³ атомов
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: viktoriay09
Предмет: Русский язык,
автор: юля1896
Предмет: Окружающий мир,
автор: ogloblingleban
Предмет: История,
автор: nastya07moskvina
Предмет: История,
автор: dgamesgames