Предмет: Физика, автор: alenatretyakov94

1)     В некоторой точке поля на заряд 4нКл действует сила 0,5мкН. Найти напряженность поля в этой точке.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

125 Н/Кл

Объяснение:

q=4*10⁻⁹ Кл    F=0.5*10⁻⁶ H    E=?

===

E=F/q=0.5*10⁻⁶/(4*10⁻⁹)=125 Н/Кл

===========================

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Красотка391