Предмет: Физика,
автор: alenatretyakov94
Тело свободно падает с некоторой высоты и у поверхности земли имеет скорость 25 м/с. С какой высоты падало тело? Сколько времени продолжалось его движение.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
t = 2,5 с
h = 31,25 м
Если ускорение свободного падения принять не за 10, а за 9,8м/с² то результат будет несколько отличаться:
t≈2,55с
h≈31,9 м
Объяснение:
v = gt
t = v/g = 25 м/с : 10 м/с² = 2,5 с - время падения
h = ½ × gt² - путь пройденный телом при падении за время t, то есть та самая высота, которую мы ищем
h = ½ × g × (v/g)² = v²/2g = (25 м/с)² : (2×10 м/с²) = 31¼ м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: санитян
Предмет: Русский язык,
автор: TaNuXa7463
Предмет: Окружающий мир,
автор: Дарья19545
Предмет: Алгебра,
автор: anjela63